Отказ в продлении земельного участка сельскохозяйственному кооперативу на основании выявленных фитосанитарных нарушений

• г. Астрахань

В пользовании сельскохозяйственного кооператива находился земельный участок. Срок окончания договора аренды был 09.09.2017 года. До этого 15.08.2017 года была проверка фитосанитарного надзора где обнаружили нарушения, привлекли к административной ответственности и дали срок устранить нарушения до 23.10.2017 года, при этом вручили только в конце сентября. Нарушения были устранены в октябре 2017 года в срок указанный в предписании.

На основании этих нарушений администрация района отказала в продлении земельного участка по п.31 ст.39.6 ЗК имеется информация о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр?

В соответствии со статьёй 621 ГК РФ

""Если иное не предусмотрено законом или договором аренды арендатор, надлежащим образом исполняющий свои обязанности, по истечении срока имеет право при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок, Арендатор обязан в письменном виде уведомить арендодателя о желании заключить такой договор, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный сррк до окончания действия договора договора."

"

При заключении договора на новый срок условия договора могут быть изменены."