Требуют немедленно внести деньги в бухгалтерию.

• г. Санкт-Петербург

Через 2 месяца после продажи мной автомобиля салон стал требовать вернуть деньги (4,5 тыс руб), которые он забыл вычесть из переведенной суммы на мой банковский счет за оказанную услугу (снятие автомобиля с учета). Угрожают судом. Счет банковский мной закрыт. Требуют немедленно внести деньги в бухгалтерию.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы согласны с тем, что должны были оплатить указанную услугу и, кроме этого, это было отражено в вашем письменном договоре с салоном, то можете выплатить деньги салону, так как это Ваша обязанность (даже несмотря на то, что их с вас не удержали). Если же договором это не предусматривалось, то можете смело отказывать салону, не уверен, что из-за такой суммы он обратится в суд, а если и обратится, то вряд ли выиграет.