Облагаются ли налогом продажи автомобиля стоимостью более 3 млн, принадлежащего владельцу более 3 лет?

• г. Владивосток

Если автомобиль в собственности более 3 лет могу Я указать в договоре продажи полную стоимость более 3 млн. Не попадаю ли Я на налоги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете указывать полную стоимость. Налогооблагаемой базы не возникает, поэтому под налоги не попадаете. И декларацию Вам подавать тоже не нужно.

Здравствуйте! Если автомобиль находится в собственности три года и более, то налог от его продажи платить не нужно, независимо от стоимости. Даная льгота установлена пунктом 17.1 статьи 217 налогового кодекса РФ.