Несправедливое увольнение во время болезни - отказ в компенсации и оплате больничного листа

• г. Москва

Меня уволили с работы (я находилась на больничном) во время нетрудоспособности могу предоставить документ, что во время увольнения я находилась в стационаре после операции и отказываются выплачивать компенсацию, оплачивать больничный лист и состряпали акт о моем прогуле, где справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лилия.

В данном случае искать справедливость нужно в суде. У Вас есть 1 месяц с даты ознакомления с приказом об увольнении, чтобы обратиться в суд с иском. При этом все время судебного процесса будет оплачено работодателем, как время вынужденного прогула. Разумеется, больничный лист также будет оплачен, в случае, если увольнение будет признано незаконным.

Только не слушайте советов по поводу обращения в инспекцию труда и прокуратуру - в итоге Вас все равно отправят в суд, а время на подачу иска о восстановлении на работе Вы потеряете.