Проблемы с возвратом денег в интернет магазине из-за нехватки средств на банковской карте - почему требуется минимальный баланс в 10 тысяч?

• г. Рубцовск

Меня обманули в интернет магазине, я заказала товар, он не пришёл в указанные сроки, деньги мне возвращать отказываются, по причине нехватки средств на моей банковской карте, как это влияет на возврат моих денег, карта не в минусе, просто там мало денег, мне сообщили что нужно что бы на карте было не менее 10 тысяч, потом они сделают возврат.

Ответы на вопрос (2):

Они не правы, для возврата уплаченных денежных средств и неустойки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Данное обстоятельство не является препятствием для возврата денежных средств. Обратитесь за практической помощью к юристу в индивидуальном порядке.