При оформлении дарственной на долю в квартире, между близкими родственниками, нужно ли выписываться из квартиры?

• г. Тула
Ответы на вопрос (2):

Наличие зарегистрированных лиц - не является препятствием к дарению. Регистрация регулируется абсолютно другими нормами права и к отчуждению не имеют отношения. Проблема может возникнуть, если на этой площади зарегистрированы Ваши несовершеннолетние дети, или инвалиды или т.п. граждане. Тогда это возможно, только если будет предоставлена разнозначная площадь для проживания (Это попросит нотариус).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна! Сниматься регистрации после продажи доли в квартире не обязательно - если собственники долей не возражают.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит госпошлина при оформлении дарственной на квартиру в г. Краснодаре между близкими родственниками.

При оформлении договора дарения доли в квартире между близкими родственниками у нотариуса нужно ли платить 0.5℅ от одаряемой доли за оформление документов самому нотариусу.

При оформлении дарственной на комнату в коммунальной квартире между близкими родственниками требуется согласие собственников других комнат?

При оформлении дарствннной на квартиру, если это между близкими родственниками (муж жена дети) налог не взымается, а какой гос. налог в случае договора ренты между супругами, при оформлении в собственность квартиры на основании договора ренты?

Квартира находится в собственности менее 3 х лет, будет ли взиматься налог при оформлении дарственной между близкими родственниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие плюсы и минусы при оформлении договора купли-продажи между близкими родственниками. В частности нужно оформить квартиру (собственник дочь) на мать. Дочь в браке, есть малолетний ребенок прописан в квартире. Квартира куплена до брака.

При оформлении дарственной на земельный участок между близкими родственниками, нужно ли сейчас писать какие-либо заявления или составляется договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение