При оформлении дарственной на долю в квартире, между близкими родственниками, нужно ли выписываться из квартиры?

• г. Тула
Ответы на вопрос (2):

Наличие зарегистрированных лиц - не является препятствием к дарению. Регистрация регулируется абсолютно другими нормами права и к отчуждению не имеют отношения. Проблема может возникнуть, если на этой площади зарегистрированы Ваши несовершеннолетние дети, или инвалиды или т.п. граждане. Тогда это возможно, только если будет предоставлена разнозначная площадь для проживания (Это попросит нотариус).

Здравствуйте, Анна! Сниматься регистрации после продажи доли в квартире не обязательно - если собственники долей не возражают.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.