Спор о месте работы - Цех или станок - где заканчивается рабочее место?

• г. Хабаровск

Я работаю в цехе организации Оператором станков ЧПУ, в трудовом договоре у меня прописано место работы: предприятие, цех, участок. Рабочее время у меня заканчивается в 19.00, но возле системы учета рабочего времени (пикалка), я стоял в 18.58 переодетый, за что на меня составили акт о нарушении трудовой дисциплины. Я сослался на то, что находился на рабочем месте, так как считаю, что цех это и есть рабочее место, а не станок, как мне говорят. Аргументируя свои утверждения, я исхожу из того, что мне часто приходится покидать станок и участок за инструментом, в табельную, к секретарю, в туалет... Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон!

Вы в правильном направлении. Свою позицию изложите в писменных объяснениях работодателю.

Если к вам не прислушается руководство организации, то решение о привлечении к дисциплинарной ответственности вы можете обжаловать в суд.