Сбербанк списывает деньги по решению суда в пользу другого банка без делопроизводства и запроса судебных приставов - есть ли в этом право?

• г. Смоленск

Имеет ли право Сбербанк списывать деньги по решению суда в пользу другого банка, если у судебных приставов на меня по этому делу нет делопроизводства и никакой запрос они не подавали?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

В настоящие время закон допускает такую возможность. Долги взыскиваются на основании исполнительных надписей сделанных нотариусом.

Но есть одно условие-такое право банка должно быть прописано в кредитном договоре.

Внимательно прочитайте текст договора.

Если такое условие в договоре прописано, то его нужно отменить.