Арестован счет, на который поступают социальные пособия и алименты

• г. Сургут

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеют ли право арестовать счет, на который поступают социальные пособия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважемая Ирина, в данном случае приставы ленятся проверять источник поступления денежных средств. Получите справку и передайте приставам, тогда они не будут арестовывать счет, либо снимут арест, если уже наложили его. Да, на социальные пособия изъятие не распространяется.