Как подать на развод, если один из супругов отказывается посещать ЗАГС и писать заявление?

• г. Иркутск

Здравствуйте, подскажите как подать на развод если один из супругов против, а точнее просто не хочет являться в загс и писать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если один из супругов против расторжения брака, остается один путь - обращаться в суд. с исковым заявлением о расторжении брака. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Тогда вам следует обращаться в Мировой суд, пишите исковое заявление и направляйте в суд, прикладывайте подлинник св-во о браке.