Скажите пожалуйста в течении какого времени возможно расторжение договора купли-продажи дома.

• г. Свободный

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в течении какого времени возможно расторжение договора купли-продажи дома.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, далеко не факт что вы его вообще сможете расторгнуть. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вам день.

Уважаемая Елена Владимировна, в данном случае общий срок исковой давности три года. Однако, не так-то просто расторгнуть договор. Надо иметь серьезные основания для этого.