Вопрос о доле матери в квартире на Камчатке, выдаваемой на двух человек

• г. Краснодар

Добрый вечер! Я Виктория. В 1992, папа, не принял укр. присягу и нашу семью из Севастополя выгнали на Камчатку. Папа на корабле, мы с мамой через три месяца. Папе, пока он был без семьи, дали комнату в общаге, но когда приехала мама, ему, т.к. приехала жена и дочь, дали квартиру. Мама прописали туда и папу, т.е. квартира выдавалась на двух человек. Через 2 года, я и мама уехали назад, Севастополь. Здесь мама сняла бронь, что бы прописаться по своему адресу. Папа остался на Камчатке. Меня интересует, если маме тоже выдавали квартиру, значит 1/2 её до сих пор. Она не отказывалась от доли, не делала завещание на папу, вообще ничего. Он хотел взять кредит, но посмотреть его паспорт, банк сказал, что у вас ещё и второй хозяин кв. жена. Как узнать, принадлежит ли ей доля в квартире на Камчатке? Они не разведённых. Это было больше 25 лет назад. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваша мама может обратиться в МФЦ в г Севастополь и заказать выписку из ЕГРПН (Единого госреестра прав на недвижимость), т.е на квартиру, расположенную по адресу: Камчатский край...