Продажа дома, купленного за материнский капитал, для улучшения жилищных условий детей

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру купленную на материнский капитал для улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но для продажи квартиры требуется согласие органа опеки. Так как собственниками квартиры являются Ваши дети тоже. Для них нужно будет приобрести не меньшие и не худшие доли в другом жилом помещении. В этом случае, разрешение органа опеки Вы получите.