Возможность самостоятельной исправления ошибки в договоре купли-продажи автомобиля

• г. Брянск

Добрый вечер! Продаю автомобиль, при составлении догова купли продажи, совершил ошибку написав неправильную даду рождения покупателя. Могу ли я в данном договоре самостоятельно исправить ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Если покупатель рядом - проще составить новый договор купли продажи авто.

Можно исправить дату, внизу написать - " исправленному верить " - заверив написанное двумя подписями.

Спросить
Пожаловаться

После получения свид. О гос. реистр. Права обнаружена ошибка в договоре купли-продажи квартиры: 1. «ПРОДАВЕЦ» продал, а «ПОКУПАТЕЛЬ» купил в собственность квартиру, ... 12. Договор купли-продажи считается заключенным с момента подписания, а право общей долевой собственности «ПОКУПАТЕЛЯ» на вышеуказанную квартиру возникает с момента государственной регистрации права в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии...

Ошибка в пункте 12: лишние слова общей долевой.

Подскажите, нужно ли исправлять эту ошибку, как это сделать, и чем грозит не исправление данной ошибки покупателю.

Заранее спасибо!

У меня несколько вопросов по поводу договора купли продажи автомобиля!

1.После составления договора купли-продажи автомобиля куда предъявляют этот договор продавец и покупатель?

2.Что будет если в договоре купли-продажи автомобиля допущена ошибка в адресе проживания покупателя?

3.Имеет ли значение сумма оплаты за автомобиль прописанная в договоре? Или в договоре можно указать одну сумму, а фактически заплатить другую? И повлияет ли это как то на постановку машину на учет?

В договоре купли продажи автомобиля была допущена ошибка. Можно ли переписать Договор купли продажи с предыдущим владельцем исправить ОШИБКУ и ДАТУ ДОГОВОРА? Если при этом, есть заявление ЕПГУ от 09.08.2020 г и прошли осмотр по данному заявлению 15.08.2020 и полис осаго куплен от 09.08.2020, но действовать начинает с 15.08.2020 Дату договора меняем из за того что, нет свободного времени для регистрации и ближайшая запись 22.08.2020

Оформлена ипотека, проводилась электронная регистрация сделки. Обнаружена ошибка в договоре купли-продажи в месте рождения покупателя, Росреестр зарегистрировал право с указанной ошибкой. Каким образом можно исправить данную ошибку в договоре купли-продажи квартиры и в сведениях Росреестра.

Продал автомобиль и составил договор купли продажи от своего имени и имени покупателя. Прошло 2 недели, покупатель не регистрирует автомобиль на себя. Еще через 2 недели вижу автомобиль на сайте продаж Авито. Но продает совсем другой человек. Звоню по номеру и узнаю, что человек купил автомобиль у моего покупателя по договору но от моего имени. Что делать?

Здравствуйте. Вопрос такой. Отец моего мужа продал автомобиль покупателю. Покупатель автомобиль не снял с регистрационного учета и не оформил на себя. При продаже был заключен договор купли-продажи. Заключен был не в ГИБДД, а на месте покупки. Покупатель попал на этом автомобиле в дтп, при котором пострадал второй автомобиль. У обоих участников дтп не было страховки осаго. Машины обе 97 года выпуска. Вопрос: может ли суд взыскать ущерб с продавца автомобиля? Или ущерб будет взыскан с виновника дтп? (в данном случае с покупателя).

Может ли забрать автомобиль продовец у покупателя при состовлении договора купли-продажи так как покупатель не переоформил автомобиль в течении 2 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 3 месяцев назад продавец продал покупателю автомобиль. Покупатель за эти 3 месяца не зарегистрировал купленный а/м в ГАИ и не имеет на руках договора купли продажи. Продавец имеет на руках договор купли-продажи, но по какой-то причине за эти же 3 месяца не заявил в ГАИ о том, что а/м продан, и от своего имени оплачивает приходящие на этот а/м штрафы и т.п. Вчера покупатель на данном автомобиле (который так и числится в ГАИ за продавцом) совершил ДТП, в котором был признан виновником - вылетел на встречку и совершил лобовое столкновение. В результате ДТП мой автомобиль восстановлению не подлежит. Кто в данном случае будет считаться владельцем автомобиля, которым управлял виновник ДТП - продавец или покупатель?

При оформлении договора купли-продажи была сделана ошибка в имени. Регистрация документов в БТИ была оформлена так же с ошибкой в имени. Нотариус не исправляет ошибку, объясняя тем, что имя НАТАЛИЯ и НАТАЛЬЯ, это одно имя и ошибки нет. Чтобы исправить ошибку в судебном порядке адвокат сказал, что нужно свидетельство о рождении. Свидетельства о рождении нет, дубликат получить не могу. Что теперь делать, как исправлять ошибку в имени в договоре купли-продажи?

В договоре купли продажи ошибка в площади земельного участка покупатель знал об этой ошибки возможно ли расторжение договора по инециативе покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение