Вопрос о компенсации за земельный участок и требование квартиры большей площади

• г. Владимир

Добрый день. У меня с дочерью комната в ком. квартире 20.6 кв.м;общая площадь 28.8.Мы являемся собственниками. Также к нашему дому относиться земельный участок 3.060. мы как собственники тоже как я понимаю имеем право на эту землю. Наш дом будут скоро сносить так вот я хотела бы узнать полагаеться ли за землю какая то компенсация? Так как застройшик отказываеться ссылаясь на то что дом который он нам будет давать тоже имеет земельный участок и все идет взамен. Но у нас в доме всего 12 квартир и много земли а то что он предлагает там скажем 150 кваптир и земли почти 0.Как нибудь можно с застройщика получить деньги или лишнийй метраж за эту разницу в зем. учаске. И вообще имею ли я права требовать от застройщика хорошую однакомнатную квартиру хотя бы 35 кв. м а не студию которую он мне предлагает 28 кв.м всего. Подскажите что делать и как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Взамен Вам должны предоставить равноценное жилье, то есть, жилье не меньшего метража и не меньшей цены. Поэтому, собственно, нужно проводить оценку и уже с ней на руках говорить о том, на что Вы сможете претендовать.