Могу ли я сдать внаем часть квартиры, принадлежащую мне по завещанию матери, и на каких условиях?

• г. Барнаул

По завещанию матери 2/3 квартиры и все остальное, принадлежит брату. Мне принадлежит лишь 1/3 квартиры. Могу ли я сдать внаем квартиру? (полгода после смерти матери еще не прошло). И на каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Не можете.

Без согласия других собственников этой квартиры вы можете только зарегистрироваться сам и после этого членов своей семьи.

Внаём сдавать долю можете только с согласия всех собственников..

Борис, доброе утро! ДОЛЮ сдать внаем невозможно, так как доля - это доля В ПРАВЕ собственности на квартиру, а НЕ какая-то часть квартиры. Сдать внаем можно либо всю квартиру, либо изолированную комнату в ней, но с согласия всех сособственников.

Отсутствие у Вас регистрации в данной квартире значения не имеет.

С уважением,

Харченко О.В.