Что делать с неоплаченным исполнительным производством после банкротства КПКГ? Кому и какую сумму следует оплатить?

• г. Казань

Добрый день. Есть исполнительное производство (не выплаченный займ) от КПКГ которое обьявило о банкротстве еще в 2014 году и закрылось. Скажите кому теперь я должна оплачивать? И могу ли я оплатить лишь основную часть без процентов?

Ответы на вопрос (1):

Если взыскатель объявил о банкротстве, то это не является основанием для прекращения исполнительного производства. Следите за конкурсным производством банкрота, может быть Ваш долг уже был продан третьим лицам. Пока можете платить на депозит приставов;

Статья 140. Уступка прав требования должника

1. Конкурсный управляющий вправе с согласия собрания кредиторов (комитета кредиторов) приступить к уступке прав требования должника путем их продажи, если иной порядок не установлен настоящим Федеральным законом.; На основании п. 1 ст. 385 ГК РФ должник имеет право не исполнять требования новому кредитору до тех пор, пока ему не будут представлены доказательства перехода права требования к новому кредитору. В соответствии с п. 2 ст. 385 ГК РФ кредитор, уступивший требование новому кредитору, обязан передать ему все документы, удостоверяющие право требования.