Особенности оформления документов на государственную социальную помощь для матери-одиночки, проживающей с родителями и сестрой с ребенком

• г. Славянск-на-Кубани

Я мать одиночка имею двоих детей, живу у родителей. Хотела подать документы на гсп, стала собирать, в справке о составе семьи для органов УСЗН мне вписали всех (родителей и сестру с сыном (она тоже проживает)), справку о доходах требуют не только мою, но и родителей и сестры. Справку мало обеспеченной не дают без гсп. скажите законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, должны быть учтены по закону доходы всех членов семьи. В данном случае членами семьи являются все, кто прописан совместно.

Не законно. К членам вашей семьи относятся только родители и ваши дети, но никак не сестра и племянник.