Перешедший директор и учредитель ООО с задолженностью перед налоговой - последствия и возможные риски

• г. Волгоград

Лицо являлось генеральным директором и учредителем ООО, сейчас там долги и в том числе перед налоговой. Теперь он перешёл в другую фирму, проведёт ли его налоговая в учредители? Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете, на форумах часто муссируется вопрос так называемых "черных или массовых" директоров и учредителей, пишут что налоговики ведут реестр таких "черных или массовых" директоров и учредителей и ставят запрет на осуществление с ними каких бы то ни было регистрационных действий.