Граждане РФ в тюрьме Узбекистана - как добиться суда в России

• г. Наманган

Гражданини РФ тюрме в республике Узбекистан его обвиняют экстримизми и тераризме без каких либо причин что делать чтоби гр рф судили там Россие.

Ответы на вопрос (1):

Если данный гражданин России совершил состав преступления на территории Узбекистана. То его будут судить по законам этой страны. А не в России. Единственное ему нужно обращаться за юридической помощью в Посольство Российской Федерации в г. Ташкенте, ул.Нукус, д.83, телефон экстренной связи для граждан России в Узбекистане - +998909045995, этот телефон взято с сайта Посольства России в Узбекистане.