Сдал в магазин на продажу картину. Картина продалась не отдают деньги. Как быть?

• г. Улан-Удэ

Сдал в магазин на продажу картину. Картина продалась не отдают деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Обратитесь с письменной претензией в магазин, укажите срок для удовлетворения требований, в случае невыполнения требований, пишите иск в суд. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Один человек купил у другого картину Левитана. Через 3 года в связи с денежными затруднениями он решил продать ее. Покупатель картины перед ее покупкой провел экспертизу, в результате которой было установлено, что продаваемая картина является лишь копией картины Левитана, и отказался купить ее.

Он решил вернуть картину и потребовать возврата уплаченных денег. Тот отказался от этого предложения, сославшись на то, что он не знал, что картина является копией картины Левитана.

Человек, купивший картину, обратился в суд с иском о признании договора купли-продажи картины недействительным, как совершенного под влиянием заблуждения.

Подлежит ли иск удовлетворению?

Если я увидела картину, или фотографию в интернете и смотря на эту картину написала сама, не копия, когда все мелочи, цветовая гамма, каждый мазок совпадает, как быть смогу ли я написаную картину продать, и если да то как надо поступить, на задней стороне подписать что нарисовано с картины не известного автора, если я не знаю, чья картина или фото.

Была куплена картина под видом подленника. Через 3 года в связи с денежными затруднениями мы решили ее продать. Покупатель картины перед ее покупкой провел экспертизу, в результате которой было установлено, что картина является копией и отказался купить ее.

Мы решили вернуть картину бывшему владельцу (частное лицо) и потребовать уплаченных денег. Бывший владелец отказался, сославшись на то, что он не знал, что картина является копией.

Как вернуть деньги?

У меня вопрос. Я сдаю картины на реализацию в художественном магазине. Наценка - 100% . При продаже картины кто выплачивает налог и на каком основании? То есть, если картина стоит 10.000 то 5.000 без вычета налога получает комиссионер и комитент. Далее, я как поставщик своих картин должна выплатить налог фирме? Или фирма выплачивает мне 5.000 и из этих денег я самостоятельно уплачиваю налог? При этом, я не зарегистрирована как самозанятый или еще как-то.

Я за свои личные деньги купила на работу картину стоимостью 1500 рублей. В данный момент нахожусь в декрете. Мой отдел где я работала до декрета переехал в другое здание, забрав эту картину с собой. Директор отказался отдавать мою вещь. Аргументировав это тем что пока я официально числюсь у них и уходя в декрет не забрала эту картину. Как мне вернуть свою картину или получить за неё деньги? Доказательства оплаты мною картины имеются. Картина без инвентарного номера.

У нас возник вопрос. Делали ремонт и для покраски стен заклеили картину малярным скотчем, при удалении скотча повредили поверхность картины (на вид картина на бумажной основе). Договор с работодателем составлен не был. Работодатель позаботился об остальных вещах и накрыл их, а картину нет. И он требует возместить ущерб.

Я себе в квартиру купил несколько картин. Я хочу показать своей матери картины, которые я купил. Но, она живет в другом городе. Я сфотографировал каждую картину на свой телефон, и отправил их на вайбер своей матери, чтобы показать, какие я приобрёл себе картины. Скажите, пожалуйста, нарушил ли я авторские права художников, которые написали эти картины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть деньги за заказ через авито? Четыри месяца назад я оплатила картину в сумме 12000 руб. Через месяц продавец соизволил отправить картину. Картина пришла другая. Мы договорились, что я ему отправляю её обратно, а он возвращает деньги. Есть переписка смс, где он указывает номер банковской карты куда перечислять деньги. Есть фото заказанной картины и той которая пришла. Есть его смс где он обязуется вернуть деньги Что делать?

При продаже на Невском проспекте художниками своих картин один из покупателей выбрал картину с изображением моста через Неву. При упаковке картины художник предупредил покупателя, что он передает единственный экземпляр картины и ему необходимо будет явиться на квартиру покупателя для воспроизведения картины. Покупатель усомнился в правомерности требований художника, так как он становится собственником картины, а художник утрачивает на нее все права.

Какое разъяснение должно быть дано продавцу и покупателю, если они обратятся в юридическую консультацию? В чем различие между материальными и нематериальными объектами гражданского права? Что представляют собой результаты интеллектуальной деятельности как объекты гражданских прав?

Кому принадлежит авторское право на картину, если я ее написала сама? В случае продажи такой картины кому принадлежит авторское право? Если на картине изображена известная киноактриса могут ли на меня подать в суд? Оценить это как нарушение прав человека, ведь она не давала своего согласия на написание ее портрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение