Если подавать иск, то какой или есть другие выходы с этой ситуации?

• г. Ноябрьск

Около 10 лет назад заключили договор мены квартирами нотариально. Бывший хозяин уехал навсегда из города. В регистрационной палате, что бы получить свидетельство говорят что нужен он, или через суд, но договор мены заверен нотариусом. Если подавать иск, то какой или есть другие выходы с этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Получите официальный отказ в регистрации договора в Росреестре. Предъявляйте иск в суд по месту нахождения квартиры к прежнему собственнику о понуждении в государственной регистрации договора и перехода права собственности на квартиру. Отсутствие и неизвестность места нахождения ответчика не будет являться препятствием к рассмотрению дела. В иске указывайте последний известны адрес его места жительства.

Удачи!

С уважением