Какие действия мне предпринять при разводе, если мы с мужем являемся заёмщиками по ипотеке и задействован материнский капитал? Можно ли продать квартиру?

• г. Кемерово

Здравствуйте. В браке ипотека. Муж заёмщик я созаемщик. Задействован материнский капитал. Дети и мы прописанными в ней. Но мы ушли. И подаём на развод. Что предпринять мне? Можно ли продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария, Квартиру продать можно, но потребуется согласование органа опеки. В другом случае Вам предстоит раздел имущества в судебном порядке.

Здравствуйте, Марина Юрьевна.

В вашей ситуации вы можете продать данную квартиру, но с разрешения банка, а также органа опеки.