Процесс развода между супругами, находящимися в разных странах - как решить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Семья жила в Туркменистане. Муж уехал в Россию, жена в Турцию. Оттуда попросила развод. Муж прислал все необходимые документы, а она не присылает свидетельство о разводе. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно обращаться в консульство Турции в Москве с заявлением о выдаче свидетельства о расторжении брака. После запроса компетентные органы вышлют ваше свидетельство и вы в консульстве получите на руки.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек был женат. Их брак был зарегистрирован в 1995 году в г.Ашхабад, Туркменистан. Они родились и выросли в Туркменистане. В 1997 году он переехал в Россию, в Санкт-Петербург. Его жена переехала вРоссию в 1998-1999 гг. Сейчас у него и его бывшей жены двойное гражданство: российское и туркменское. В 2007 году их брак был расторгнут в России. Получается, что он в разводе по Российским законам, а по законам Туркменистана? Или раз у них двойное гражданство, то развод достаточно оформить в одной из стран (России или Туркменистане)?

Гражданин России в своё время уехал с семьей (роспись здесь была в россии) на Украину и жил там несколько лет, затем произошел развод с женой (она там подвала на развод), свидетельство о разводе не хочет отдавать (предоставить). Мужчина вернулся в Россию без паспорта (здесь восстанавливали ему паспорт) но сделали штамп о регистрации брака. Т.к. нет свидетельства о разводе, что делать? Делать запрос на Украину?

В браке детей нет, имущественный вопрос при разводе не рассматривается и муж развод мне давать не собирается. Что делать?

Развелись, жена живет в России, муж в Германии, она прислала ему не заверенную копию свидетельства о разводе, там не принимают не заверенную, он прислал сестре копию может она заверить копию без его жены?

Какие документы нужны для развода. Муж находится в России (свидетельство о браке у него), жена уехала в Киргизию от него и хочет подать на развод (у жены и ребенка 5 лет гражданство РФ) что для этого нужно. Спасибо.

Брак был заключён в России в 1991 году, развод был оформлен в Туркменистане в 1995 году, свидетельство о разводе утеряно, сейчас я - гражданка России, живу в Москве, как мне получить дубликат свидетельства о разводе (для оформления пенсии)

Алименты платит с пенсии по выслуге лет. Он бывший пожарный. Он не хочет давать развод. Суд вынес решение о разводе, но ведь требуется его подпись. Что делать дальше? Анна.VIP

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг получает льготы по реабилитации Жена не даёт ему развод-может не хочет лишиться льгот. Льготы после развода семья теряет? Что делать е 6 сли жена отказывает в разводе?

В прошлом году муж подал на развод. В феврале нас развели. Все документы о разводе бывший муж забрал и уехал в другой город. Как и где мне получить свидетельство о разводе и поставить в паспорт штапм о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение