Процесс развода между супругами, находящимися в разных странах - как решить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Семья жила в Туркменистане. Муж уехал в Россию, жена в Турцию. Оттуда попросила развод. Муж прислал все необходимые документы, а она не присылает свидетельство о разводе. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно обращаться в консульство Турции в Москве с заявлением о выдаче свидетельства о расторжении брака. После запроса компетентные органы вышлют ваше свидетельство и вы в консульстве получите на руки.