Или можно сделать экспертизу авто м с документом пойти в гаи?

Читайте также:
Вопрос №13875718

Здравствуйте, у моей машины появился двойник в другом городе, моя машина оригинальная (подтверждена экспертом), двойник попался пьяным и на машину наложили запрет на регистрационные дейстия, об этом я узнала уже после того когда машину продала, т е новый хозяин сейчас не может поставить ее на учет. Что нужно делать? Приставы сказали нужно писать заявление туда где был наложен арест и ждать. Или можно сделать экспертизу авто м с документом пойти в гаи?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Шелехов
16.02.2018, 14:08

Полагаю, что нужно подавать в суд административный иск и обжаловать действия РЭО ГАИ об отказе в постановки на учет, в рамках этого дела провести экспертизу номеров транспортного средства, ПТС, ходатайствовать об истребовании из РЭО дела о машине двойнике Я думаю что кривая выведет в положительную для вас сторону.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белгород

Авто продали в мае 19 года, новый хозяин не поставил её на учёт, в июле на машину на регистрационные действия,

Авто продали в мае 19 года, новый хозяин не поставил её на учёт, в июле на машину на регистрационные действия, наложен арест, новый хозяин её продаёт перекупам в авторазбор, но машина числится на мне, как её снять с учёта? Ведь продажа авто была до того, как приставы наложили арест.

Юрист г. Санкт-Петербург
02.07.2020, 06:52

Доброго времени суток!

Вам нужно обратится к приставам с заявлением о снятии имущества из под ареста и приложить договор купли - продажи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ МАШИНА В МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ 4 ГОДА, А ПРИСТАВЫ НА НЕЕ НАЛОЖИЛИ ЗАПРЕТ?

КУПИЛА МАШИНУ В ПЕРМИ В 2011 ГОДУ, САМ ЖИВУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. ПОСТАВИЛ НА УЧЕТ, ПОЛУЧИЛА НОВЫЕ НОМЕРА. В 2015 РЕШИЛА МАШИНУ ПРОДАТЬ, НО В ГАИ СКАЗАЛИ ЧТО Запрет на регистрационные действия. В ПЕРМИ НА СТАРОГО ХОЗЯИНА НАЛОЖЕНО 14.03.2015. КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ МАШИНА В МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ 4 ГОДА, А ПРИСТАВЫ НА НЕЕ НАЛОЖИЛИ ЗАПРЕТ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Адвокат г. Москва
31.12.2015, 16:24

Вам нужно связаться с прежним собственником и решать вопрос погашения задолженности с ним. Если на момент продажи авто было в залоге, Вы приобрели авто с обременением, на него может быть наложено взыскание по долгам прежнего собственника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Адыгейск

Наложили арест на машину из за позапрошлого хозяина.

НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА МАШИНУ ИЗ ЗА ПОЗАПРОШЛОГО ХОЗЯИНА! День добрый купил и переаформил машину на себя 08.05.2018 году у машины по птс всего 3 хозяина я 3 й! 04.09.2018 продал машину по договору купли продажи. Нынешний хозяин 4 й не может поставить ее на учет из за того что на машину наложен арест из за штрафа по постановлению выписаного на 1 го хозяина! Арест наложили 09.07.2018 когда машина уже была на мне! законно ли это и как быстро снять ограничения? Отдел фссп находиться в другом городе.

Юрист г. Нижний Тагил
06.09.2018, 10:13

Нужно написать в службу УФССП заявление о снятии ограничения с автотранспортного средства, к заявлению приложить копию договора купли продажи и копию ПТС. Чтобы ускорить процесс заявление направить на электронный адрес отдела ФССП и связаться с приставом исполнителем для уточнения вопроса о рассмотрении вашего заявления и снятия ареста.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

На купленном в другом городе авто стоит запрет на регистрацию из этого города

Отец купил машину в другом городе, когда вернулись в свой город и хотели машину поставить на учет, то нас сказали что стоит запрет на регистрационные действия. Бывший хозяин машины не поднимает телефон, Не подскажите что можно сделать?

Юрист г. Челябинск
21.06.2016, 16:54

Здравствуйте

Уточняйте в связи с чем запрет... скорее всего судебные приставы запрет наложили

либо оплачивайте долги за бывшего хозяина, если сумма небольшая..либо расторгайте сделку купли продажи автомобиля

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Я писала в суд который наложил ограничение, они мне сказали подать частную жалобу в судебную коллегию.

Я купила машину в 2014 году, в декабре 2018 г продала, покупатель не может поставить её на учёт,ему сказали, что в 2017 году на неё наложен арест, в виде запрета на регистрационные действия... покупатель требует с меня деньги обратно или решать вопрос о снятии из под ареста... я узнала, что арест наложен был банком и машина была в залоге... арест наложили на бывшего владельца машины, но я после него третий владелец. Есть ли возможность снять ограничение. Я писала в суд который наложил ограничение, они мне сказали подать частную жалобу в судебную коллегию.

Юрист г. Белая Калитва
23.01.2019, 17:44

Какое решение вынес суд?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
23.01.2019, 20:10

Необходимо от нового собственника подать в суд исковое заявление о признании его добросовестным приобретателем и снятии ареста в виде запрета в совершении регистрационных действий.

У нас такая практика есть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно что-то сделать с этим?

Наложение ареста, ограничение регистрационных действий. Продал когда-то машину, её сразу не перерегистрировали (узнал об этом почти через год)

а через пол года на неё наложили арест-ограничение регистрационных действий (долги по кредитам). Сейчас кто-то ездит на машине, а штрафы ходят мне. Можно что-то сделать с этим? (Машина была продана до арестов) В ГИБДД говорят что могут только адм. протокол составить на покупателя, т.е. машину не списать пока приставы не снимут запрет. Спасибо.

Юрист г. Трехгорный
11.03.2020, 19:06

Здравствуйте, а как вы автомобиль продавали?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Могут ли покупатели машины аннулировать сделку?

Продал машину, , оформили договор купли-продажи, но новый хозяин не смог поставить машину на учет, так как якобы машина находится под арестом судебных приставов, по делу человека которого я хозяин машины вот уже 2 года как, знать не знаю, в ПТС он не фигурирует, предыдущий хозяин тоже не этот человек. А вообще покупал машину в салоне (где продают авто с пробегом). По документам, которым покупателю выдали в ГАИ все информация о машине соответствует, но арест наложен 27.04.2017, а я являюсь собственником этой машины уже с июня 2016 года. Каковы мои действия? Могут ли покупатели аннулировать сделку?

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.03.2018, 22:52

Здравствуйте, покупатели могут требовать расторжения договора в соответствии со статьей 450 ГК РФ, поэтому в ваших интересах урегулировать вопрос. Едете на прием к судебному приставу и пытайтесь решить проблему.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
28.03.2018, 23:00

Уважаемый Рустем г. Казань!

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;

При государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Тем самым, в данной ситуации вы поступили опрометчиво поручив Покупателю оформлять Сделку купли-продажи авто в ГИБДД.

Кроме того, в данной ситуации Покупатель будет вправе требовать Расторжения Договора купли-продажи автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.03.2018 г.

Вам помог ответ?ДаНет

Как снять запрет на регистрационные действия авто?

Приобрела автомобиль 10.10.2012 г., поставила на учет 16.10.2012, продала 20.03.2014 г., при постановки на учет новый хозяин сказал что на машину наложен арест, я законопослушный покупатель, также продавец, выяснилось, что предыдущий продавец поменялся машиной с поддельными документами и решил вернуть мою машину когда я была уже законным покупателем и машина была уже поставлена на учет на мое имя.. Как снять запрет на регистрационные действия авто?

Адвокат г. Владивосток
06.04.2014, 03:20

Для начала надо установить кем наложен арест на машину, когда. По какому вопросу. Запрет может снять только тот орган который его наложил. Или через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Что делать, если наложили арест на автомобиль за долги предыдущего хозяина?

Купил машину поставить на учет хозяин машины откладывал на потом в итоге кудато уехал. Я ездил на машине 3 года вчера приехали приставы и наложили арест на автомобиль. Сказали что у хозяина машины есть долг в банке. Как мне забрать машину с ареста.

Юрист г. Волгоград
10.09.2014, 08:21

Обращайтесь в суд о снятии ареста.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
10.09.2014, 08:23

Здравствуйте! Если автомобиль не залоговый, можете снять арест через суд, т.к. Вы - собственник согласно договору купли-продажи (а право собственности на авто возникает именно со дня подписания договора и фактического приема автомобиля, отнюдь не со дня регистрации в ГИБДД). В ином случае обращайтесь в полицию по факту мошенничества, потому что продажа заведомо залогового автомобиля может быть расценена именно так

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
11.09.2014, 08:10

Необходимо обратиться в суд с иском о высвобождении имущества из под ареста. Вы собственник автомобиля с момента его передачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение