Подарок квартиры от матери дочери - каковы права и последствия для зарегистрированного мужа? Какие документы требуются при отмене свидетельства о собственности? Налогообложение подаренной квартиры - что нужно знать?

• г. Ростов-на-Дону

Если мать дарит квартиру дочери, то какое значение или последствия имеет зарегистрированный в этой квартире муж дочери? Если сейчас свидетельство о собственности отменено, то какой документ подавать? Облагается ли налогом подаренная квартира?

Ответы на вопрос (1):

Евгения Александровна! Никто пока права собственности в стране ещё не отменил. Троцкисты лишь надеются вернуться к власти. Думаю, что тщетно. Они теперь сами стали собственниками много чего. И даже больше! Так называемая регистрация не имеет ровно никакого отношения к праву собственности. Вообще никакого! А вот брак с Вашей дочерью кого-либо значение имеет, ибо всё ими приобретённое в период брака считается их общим имуществом, если брачным договором не установлено иное. Не является совместно нажитым имуществом и имущество, полученное кем-либо из них в порядке наследования или дарения. Вот и делайте выводы! Оформлять договор дарения на дочь или нет? Налога для близких родственников при дарении с 2006 года нет, а вот нотариальные услуги и госпошлину оплатить придётся.

Спросить
Пожаловаться

Отец и мать дарим квартиру дочери, дочь дарит нам свою долю в нашей квартире. Квартиры разные. Облагается ли такое

обоюдное дарение налогу?

В приватизированной квартире, прописаны мать и две дочери, квартира в долевой собственности между матерью и ее бывшим мужем. Может ли мать или ее бывший муж продать свою долю квартиры или подарить ее? Какие права на проживание в этой квартире имеют прописанные в ней дочери если они не имеют право собственности на эту квартиру?

Облагается ли налогом при продаже дарственная квартира, подаренная мне отцом. Если да, то в каком размере. Если продавать данную квартиру без уплаты налога, то через какое время это можно делать. Спасибо.

Документы какае нужны при оформлении квартиры-подарить 1/2 квартиру несовершеннолетней дочери. В квартире прописены я-мать, дочь и бывший муж. Квартира полностью, тоесть 100% в моей собственности. Спасибо.

Муж является гражданином России дарит жене квартиру, она гражданин Украины, будет ли она облагается налогом? И если да то какой процент от стоимости квартиры?

Обращаюсь к Вам по такому вопросу:

Квартира приватизирована на тещу, все документы паспорт на квартиру, свидетельство, выданы на ее имя. Но у нее есть дети сын и дочь. Сын на момент приватизации прописан был и проживает в России. Дочь и сейчас прописана в этой квартире.

В каких случаях дети меют право на собственность данной квартиры.

Имеют ли они какое либо долевое участие в данной квартире.

Или квартира находится в полном единоличном владении собственника квартиры.

Вопрос в том что мы переезжаем в Россию и нужно ли дочери составлять какие либо документы на квартиру, если она имеет по законодательству долевое участие в этой квартире, чтобы теща могла в последующем ее продать.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Облагается ли налогом квартира подаренная матерью сыну? Есть ограничения какое время в собственности квартира на момоент дарения у матери для не уплаты налога? Нужно для не взымания налога быть зарегистрированным матери исыну по одному адресу?

Если мать приписана в квартире сына. Квартира собственность сына. Могут ли за долги перед кредитными организациями забрать какое-то имущество из квартиры. Или саму квартиру. Спасибо.

Покупали квартиру по дду 12.2016 сейчас продаём 03.2021, квартира полностью на супруге, (у супруги это единственное жилье) у меня в этой квартире и у детей доли нет, так же и другой какой либо собственности нет. Я с ребёнком прописан в муниципальной квартире. Будет ли считаться муниципальная квартира как собственность при продаже квартиры супруги? Будет облагаться квартира супруги налогом при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение