Как можно доказать, что я была не в курсе и не давала своего согласия на проведение данной операции?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Я собираюсь разводиться со своим мужем (у него есть дети от предыдущих браков), и сосвем недавно узнала, что он, оказывается, купил машину в кредит для своего совершеннолетнего сына, на имя сына. Кредит оформлен на моего мужа, т.к. сын пока студент. Машина стоит 26 тысяч долларов, кредит выплачен в размере 11 тысяч. Возможно ли мне каким-либо образом избежать выплаты кредита после развода, т.к. сумма крупная и таких денег у меня просто нет, не говоря уже о том, что и у меня есть свои родственники, которые нуждаются в моей поддержке и выплачивать деньги за машину совершенно чужого мне человека я не собираюсь? Как можно доказать, что я была не в курсе и не давала своего согласия на проведение данной операции? Могут ли при этом быть использованы показания моих родственников?

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно сказать,что Вы ничего не знали о кредите. А муж и банк (если предъявит требования) пусть доказывают, что Вы знали. Ведь нигдле нет вашей подписи... Следовательно - не докажут. Кроме того, в порядке раздела совместно нажитого имущества Вы вправе претендовать на половину от 11 000, заплаченные за автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь разводиться с мужем. В браке купила себе машину и муж купил две машины. За свои машины муж выплачивает кредит. Могу ли я при разводе подать на раздел имущества на часть его машин и буду ли в этом случае выплачивать кредит за машину? Спасибо.

, при разводе могу я сделать отказ от своей половины машины в пользу мужа, чтобы избежать после развода выплаты оставшегося кредита (муж не платит давно), т.к. машина была взята не для семейных целей и без моего согласия?

Мать купила машину в кредит (при этом деньги на первоначальный взнос дал ее сын). Сейчас она не в состоянии выплачивать кредит до конца и предлагает сделать это сыну. Какой документ необходимо оформить, чтобы гарантировать сыну право на владение авто после выплаты кредита или, если возможно, прямо сейчас. (машина оформлена на имя матери, а просто переоформить на сына нельзя, т.к. она еще не выплачена в банке)

Прожили с мужем 4 года, собираемся разводится. В 2007 году в банке был взят кредит, оформлен на мужа, я поручитель, купили машину. В этом году муж без моего согласия машину продал, купил на эти деньги другую и в ГИБДД зарегистрировал на свою маму. Я бы хотела решить всё мирным путём-оставить машину ему, но и кредит тогда пусть платит он. В случае каких-либо споров могу ли я претендовать на раздел этой машины, можно каким-либо образом доказать, что она была приобретена всё-таки на совместные деньги?

Мой брат весной взял кредит и купил машину, но по стечению обстоятельств машина была оформлена на его сына, сейчас он разводится со своей женой, автомобилем не пользуется, машина находится в пользовании сына и супруги, скажите пожалуйста возможно ли избежать выплаты кредита за эту машину? И возможно ли оспорить договор купли продажи?

В 2007 году на мое имя была куплена машина Газель термобудка по автокредиту, кредит платила моя племянница, т.к. брала она ее для своего мужа. Иногда я давала деньги для оплаты кредита, Платежи были от ее имени, редко от моего. Кредит выплачен. На данный момент сложилась ситуация: У племянница семейные проблемы с мужем. Сегодня он поставил ее в известность, что продает машину, в понедельник придет покупатель. Имеет ли он право продать машину без моего согласия, если она записана на меня, генеральной доверенности у него нет. Какие действия я могу в данной ситуации предпринять?

Помогите разобраться в такой вот ситуации. В сентябре 2008 жена развелась со своим мужем у них во время брака приобретена машина в кредит, который оформлен на жену, а машина записана и оформлена на мужа. Для приобретения машины был взят потребительский кредит на сумму 120 000 руб., по которому жена платит до сих пор и до полного погашения кредита осталось еще 3 года. Данная машина была приобретена частично на деньги от продажи другой машины, то же приобретенной во время брака. Муж ни как не помогал по оплате кредита. Бывшая жена сейчас хотела бы продать машину и погасить оставшуюся часть кредита. Бывший муж добровольно не даст согласие на продажу машины, может ее привести в негодность, разбить. Может ли суд при обращении о разделе имущества взять машину на ответственное хранение или как сберечь машину до начала судебного разбирательства? Бывшая жена опасается, что когда бывший муж узнает о разделе машины, то может испортить машину, как можно поступить в данной ситуации, что можно предпринять по сохранению машины? Можно ли переписать по суду все обязательства по кредиту на бывшего мужа? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. Мой муж является поручителем кредита в Сбербанке. Заемщик платить кредит перестал. Пытается оформить банкротство. Машина отца взята в кредит, кредит и машина оформлены на мужа. Кредит за машину пока не выплачен. Судебный пристав по кредиту в сбербанке пытается машину эту забрать. Подскажите как можно сохранить машину? ВОзможно ли оформить ее на меня? В какие сроки? Не будут ли требовать ее с меня, т.к. супруг является поручителем?

Я брала потребительский кредит (кредит еще не оплачен), деньги передала сыну на покупку машины. Сейчас сын разводится и его бывшая жена требует половину стоимости машины.

Могу ли я доказать, что мои деньги вложены в машину и претендовать и тоже претендовать на машину. Машина оформлена на сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение