Как можно доказать, что я была не в курсе и не давала своего согласия на проведение данной операции?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Я собираюсь разводиться со своим мужем (у него есть дети от предыдущих браков), и сосвем недавно узнала, что он, оказывается, купил машину в кредит для своего совершеннолетнего сына, на имя сына. Кредит оформлен на моего мужа, т.к. сын пока студент. Машина стоит 26 тысяч долларов, кредит выплачен в размере 11 тысяч. Возможно ли мне каким-либо образом избежать выплаты кредита после развода, т.к. сумма крупная и таких денег у меня просто нет, не говоря уже о том, что и у меня есть свои родственники, которые нуждаются в моей поддержке и выплачивать деньги за машину совершенно чужого мне человека я не собираюсь? Как можно доказать, что я была не в курсе и не давала своего согласия на проведение данной операции? Могут ли при этом быть использованы показания моих родственников?

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно сказать,что Вы ничего не знали о кредите. А муж и банк (если предъявит требования) пусть доказывают, что Вы знали. Ведь нигдле нет вашей подписи... Следовательно - не докажут. Кроме того, в порядке раздела совместно нажитого имущества Вы вправе претендовать на половину от 11 000, заплаченные за автомобиль.