Могут ли жители муниципальной комнаты требовать выселения других прописанных людей?

• г. Смоленск

В муниципальной комнате прописаны три человека, в том числе несовершеннолетний. Имеет ли право один из прописанных требовать съехать других прописанных людей (меня с ребенком)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья, если в муниципальной комнате прописаны три человека, в том числе несовершеннолетний, никто из прописанных не имеет права требовать съехать других прописанных людей (в том числе и Вас с ребенком). Это компетенция собственника, кем все вы не являетесь.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев