Могу ли я потребовать фиксированную сумму алиментов?

• г. Астрахань

В разводе с мужем с 2002 года. Дочери 10 лет. Алименты получаю в размере 648 рублей в месяц. Доход, конечно, у него гораздо больше, но з/п в конвертах. Могу ли я потребовать фиксированную сумму алиментов?

Ответы на вопрос (3):

648 рублей= это не алименты. Конечно надо подавать иск в суд об изменении размера алиментов.

Вам надо заявить мировому судье по месту жительства Вас и дочери иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и просить сумму, неменее прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе.

Дополню ответы коллег.

Ещё можно просить приставов, у которых находится исполнительное производство, провести проверку бухгалтерии. Так как не может быть зарплата меньше прожиточного минимума. Да и в прокуратуру не плохо было бы направить такое заявление.

Всего доброго.