Возможно ли снять деньги с книжки в Сбербанке по доверенности после смерти бабушки?

• г. Хабаровск

Здравствуйте у меня умерла бабушка у меня есть доверенность в сбербанке на её книжку там должно было быть поступление денег я хотела бы узнать смогу ли я снять деньги за те книжки по доверенности сейчас?

Ответы на вопрос (2):

По доверенности - нет.

ГК РФ.

Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

Нет, доверенность прекращает свое действие по смерти наследодателя, поэтому ваши действия могут быть ппризнаны мошенничеством при определенных обстоятельствах... вступайте в права наследования и получайте денежные средства по закону.