Как пенсионеру отменить судебный приказ о плате за коммунальные услуги/ремонт и оспорить начисленные пени?

• г. Хабаровск

Имея долг 25 тысяч рублей +3000 пени на коммунальные услуги/ ремонт жилья, холодная горячая вода, канализация) я могу отменить судебный приказ? Основываясь на том, что являюсь пенсионером и оплачиаваю долг сообразно своей пенсии. Вопрос состоит в том/ могу ли я как то оспорить пени кот мне вынесли по судебному приказу?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно сказать нельзя. Можно только том случае, если превышает размер, рассчитанный по этой норме.

ЖК РФ.

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.

Вы можете просто отменить приказ, потому что все приказы отменяются по заявлению должников, а потом участвовать в суде или оплатить долг до суда.. образщайтесь платно.