Но новуй дом полностью построен на мои деньги он ни кокого отношения к его строительству не имеет.

• г. Краснодар

Я построила дом на участке, принадлежащем моему отцу и прописана в его доме (находящемся на том же участке). На участок и его дом мы не имеем никаких прав. В доме прописаны мать, отец, я и моя дочь (18 лет). После строительства другово дома отец хочет нас выгнать, и считает что оба дома принадлежат ему. Но новуй дом полностью построен на мои деньги он ни кокого отношения к его строительству не имеет. Все чеки на строительство имеются у меня на руках. Могу ли я с семьей в итоге оказаться на улице? И что будет с построеным мной домом? По закону он принадлежит ему, но ведь я его строила для себя с его разрешения...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Галина!

Выписать собственник имеет право.

То что Вы построили дом на его участке, то законность постройки надо изучать. Вашей инфо, по данному вопросу нет, поэтому трудно дать объективный и правильный ответ. Если Вы докажите, что собственник дал согласие на строительство, тогда Выписать из того дома, который Вы построили, он не сможет, если не давал, то Вы имеете право только требовать материальные затраты.

Удачи!