Вопрос о возможности суммирования стажа работы в МВД и на заводе для дострочной пенсии

• г. Самара

Я отработал в МВД 9 лет и 4 месяца и 3 года 9 месяцев на заводе в горячем цехе МТП, можно ли это время суммировать для выхода на дострочную пенсию, общий стаж 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсия за выслугу лет в МВД и вредном производстве имеют разные основания. Они суммируются, но только для определения общего трудового стажа. Для выхода на досрочную пенсию служба в МВД будет давать основания, если Вы проработали в подразделениях МВД, ФСИН, ФСО, некоторых случаях МО, еще не менее 11 лет. Работа на вредном производстве определяет основания для досрочного выхода на пенсию, только в совокупностями таких же оснований.

Спросить
Пожаловаться

Мне 56 лет и 6 месяцев. Общий трудовой стаж с 25 июля 1975 года. Отработал по первому списку в горячем цеху 4 года и 8 месяцев. Имею ли я право на досрочную пенсию по горячему списку.

Мне 50 лет, общий трудовой стаж с 82 года, за это время я 3 года отработал на железной дороге и 7 лет на заводе волочильщиком проволоки и того 10 лет льготного стажа вместо 12,5 необходимых для выхода на пенсию в 55 лет. будут ли учитываться эти 10 лет пр выходе на пенсию?

Отработал в мвд 6 лет 3 месяца общий стаж 30 лет могу ли расчитывать на досрочную пенсию?

Отработал на Крайнем Севере 13 лет и 7 месяцев, плюс в горячем цехе в Ленинграде 1 год и 8 месяцев. Служил на Северном флоте в заполярье 3 года. Можно ли суммировать для получения северного стажа и надбавки. Проживаю в Санкт-Петербурге.

Будущая пенсия: Вопрос-являюсь инвалидом военной травмы (выход на пенсию в 55 лет при тр.стаже 25 лет, но у меня еще отработан стаж по 2 списку в горячем цехе. Есть ли возможность совмещения этих стажей в сторону уменьшения срока выхода на пенсию, как например у тех кто отработал северный стаж и льготный стаж в центральной России.

В каком возрасте можно оформить досрочный выход на пенсию мужчине, если он проработал в горячем цехе 3 года и 11 месяцев и общий стаж составляет 40 лет?

Я работал тральщиком леспромхоза на Сахалине. Если бы отработал 12,5 года, то имел бы право на выход на пенсию в 50 лет. Но в леспромхозе я отработал только шесть лет. И еще шесть лет в пожарной части пожарным, где тоже есть такая же льгота по выходу на пенсию. Можно ли суммировать мой стаж в разных организациях для выхода на пенсию в льготном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого года возможен выход на досрочную пенсию по второму списку, отработал в гальванике мастером 7 лет и 2 месяца. Общий трудовой стаж 40 лет?

Суммируется ли стаж северный 7,5 лет со стажем на вредном производстве (кузнечно пресовый цех, и мастером сварочного цеха на другом заводе общий стаж 3 года) при выходе на пенсию. А общий стаж более 25 лет.

Мне 51 год. Имею 4.5 года подземного стажа (проходчик 5 разряда с полным рабочим днем) и 5 лет стажа-мастера дорожно-строительного участка. Можно ли суммировать эти периоды для выхода на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение