Можно ли выйти из состава учредителей ООО при банкротстве - конкурсном производстве.

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких регистрационных действий при банкротстве должника налоговая инспекция как регистрирующий орган не производит. Только сам конкурсный управляющий подписывает формы изменений, он действует от лица организации, а закон о банкротстве не предусматривает таких полномочий на период его деятельности. Регистрируется только факт его назначения.