Можно ли выйти из состава учредителей ООО при банкротстве - конкурсном производстве.

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких регистрационных действий при банкротстве должника налоговая инспекция как регистрирующий орган не производит. Только сам конкурсный управляющий подписывает формы изменений, он действует от лица организации, а закон о банкротстве не предусматривает таких полномочий на период его деятельности. Регистрируется только факт его назначения.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь одним из учредителей ООО, в данный момент идет конкурсное производство данного ООО. Я хочу выйти из состава учредителей, какие мои действия?

Можно ли выйти из состава учредителя единственного ООО при конкурсном производстве или сменить учредителя? И каким образом это сделать.

При процедуре банкротства судебный пристав закрыл исполнительные производства и направил их конкурсному управляющему, одно производство было суд обязал ответчика внести запись в трудовую книжку истца. Можно ли по такому производству списать на банкротство.

Я проходил процедуру бакротства и ее завершил-признан банкротом. При этом у меня есть ООО, которые были исключены из конкурсной массы на стадии реализации имкщетсва. Сейчас я хочу выйти из состава учредителей ООО, могу ли как-нибудь это сделать?

Могу ли я выйти из учредителей при конкурсном производстве.

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО. Нависла угроза банкротства. Могу ли я освободить себя от должности директора и выйти из состава учредителей, не назначая новых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли выход из состава ООО участника с большей долей (61%), если уже ведется конкурсное производство. При этом, данный участник вошел в данное ООО после того как была заключена сделка приведшая к банкротсву. Также суд установил, что признаки преднамеренного банкротства отсутствуют.

Я являюсь учредителем ООО. доля 50/50. Учредителей-2. Решила выйти из состава учредителей. Второй учредитель (ген. Директор) не хочет общатьсяна эту тему. Послала заказным письмом заявление на выход из состава ооо. Письмо вернулось. Могу ли я сама выйти из состава учредителей ООО и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение