Возможность неслужения в России с Таджикским военным билетом при наличии двойного гражданства

• г. Москва

Скажите пожалуйста у меня двойное гражданство Таджикистана и России и я есть приписное свидетельство что я на учете в таджикистане но получив российский паспорт меня направили в военкомат и мне сказали что я буду служить еще раз Вопрос такой смогу ли я не служить в России с Таджикским военным билетом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как вы уже служили в вооруженных силах Таджикистана, при получении гражданства РФ вам нужно встать на воинский учет по месту жительства и поменять ваш таджикский билет на военный билет российского образца, где будет упомянута о том, что вы уже отслужили в Таджикистане. Если только иногда могут забрать на трехмесячные сборы.