Необходимые документы для пересуда о порядке общения с ребёнком после переезда ответчицы

• г. Клин

На руках есть конкретное решение суда об определении порядка общения с ребёнком. В нём уже всё доказана и учтено. Сейчас необходимо пересудиться в связи с переездом ответчицы в другой город. В ходе определения о подготовке прошлого дела к судебному разбирательству суд запрашивал в соответствующих организациях следующее:

1. Свидетельство о рождении

2. Свидетельство о разводе

3. Решение суда о расторжении брака

4. Характеристика с места жительства

5. Сведения о привлечения к уголовной и административной ответственности в УВД

6. Сведения о привлечения к административной ответственности у мировых судей

7. Сведения об обращении в ЦРБ, в т.ч. наркологическое и психоневрологическое отделение

8. Сведения о состоянии на учёте в туберкулёзном отделении

9. Акт обследования жилья органами опеки

Это не запрашивал, но похоже тоже надо

10. Характеристика с работы (перешёл на новую, работаю только месяц)

11. Сведения об отсутствии задолженности по алиментам.

Чтобы заявление приняли и не затягивали, какой минимальный перечень документов надо?

Ответы на вопрос (1):

Александр, в законе нет никаких "перечней документов".

Вы должны доказать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.

В законе же не могут быть заранее расписано, все на что можно ссылаться.

Мало ли кому придет в голову на что ссылаться и что доказывать.

В Вашем случае надо в первую очередь отразить в иске и доказать, что это новый иск по новым обстоятельствам, иначе Вам просто откажут в его принятии, т.к. уже имеется решение по тому же вопросу между теми же сторонами.

Сам по себе переезд не факт, что является основанием для нового иска, ведь порядок определяется безотносительно к месту жительства. Если Вы считаете это основанием, это надо грамотно обосновать и доказать.