Я хотела бы узнать я сирота меня отчислили с учебы, могу ли я встать на учет в центр занятости не имея диплома?

• г. Уфа

Здравствуйте! Я хотела бы узнать я сирота меня отчислили с учебы, могу ли я встать на учет в центр занятости не имея диплома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Карина! Да, вы можете встать на учет в центр занятости не имея диплома, трудовой книжки и снилса, но придется понервничать, поскольку просто так эти слуги государева не захотят вас принять на учет, надо быть очень настойчивым и пригрозить обращением в прокуратуру. Правда пособие по безработице у вас будет минимальный.