Возможность продажи доли в 3-х комнатной квартире с прописанным несовершеннолетним ребенком

• г. Пермь

Можно ли продать долю в 3-х комнатной квартире, если в этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Всего собственников 3 взрослых.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Вы можете продать долю в данной квартире, ребенок только прописан не является собственником, его права здесь никак не нарушаются. Если Вы продаете данную квартиру целиком, Вы должны прописать ребенка в другую квартиру но меньше данной площади.

Можно продать долю в трёхкомнатной квартире, но при этом обязательно нужно соблюсти права преимущественной покупки доли. Прописка ребёнка препятствием не является, после продажи квартиры или доли, вы можете прописать его в жилое помещение любой площади.