Как получить свидетельство о рождении ребенка для работы в отделе кадров без риска удержания оригинала?

• г. Красноярск

Бывший просит свидетельство о рождения ребенка на работу для отдела кадров. По сем. код. я не имею право отказать, могу ли я нотариально заверенную копию отдать вместо оригинала, боюсь что оригинал будет удерживать у себя, грозился препятствовать выезду ребенка в пределах РФ, в курсе, что собираюсь лететь в другой регион.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для отдела кадров можно предоставить такой документ, но Вы должны знать, что отец в случае если Вы ему откажете, может сам обратиться за дубликатом свидетельства в ЗАГС как законный представитель ребенка.