Размер государственной пошлины при кассационном обжаловании исков ИМУЩЕСТВЕННОГО характера

• г. Москва

В налоговом кодексе сказанно: =По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления НЕИМУЩЕСТВЕННОГО характера;=

А в каком размере оплачивают пошлину при кассационном обжаловании по искам ИМУЩЕСТВЕННОГО характера?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Светлана, Вы правильно определили размер. В соответствии со ст.333.19 НК РФ

ч.1 п.9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера; (то есть половину суммы, которая была внесена при подаче иска)

Сегодня эта пошлина равна 100 рублей.

То есть 50% берется из суммы, которую вы бы платили при подаче иска неимущественного характера из 200 рублей.

В Налоговом кодексе написано хоть и слегка запутанно, но понять можно.

Вы спросили, Светлана: "А в каком размере оплачивают пошлину при кассационном обжаловании по искам ИМУЩЕСТВЕННОГО характера? "

Правильный ответ - 100 рублей, а не половина выплаченной госпошлины при подаче имущественного иска.

Сумма госпошлины - сто рублей.

Так же при кассационном обжаловании 50 процентов при подаче заявления неимущественного характера

п.9) статьи 333.19 НК РФ при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

При этом характер иска не учитывается.