Исковое заявление на вселение в муниципальную квартиру с последующей приватизацией - решение суда в пользу ответчиков, утрата права пользования и выселение. Что делать? Запрос помощи.

• г. Челябинск

Добрый день! Недавно мы с мамой подали исковое заявления в суд, на вселение в муниципальную квартиру, с последующим правом на приватизацию. На что ответчики подали встречный иск, на днях суд вынес решение, признать нас утратившими право пользования данной квартирой и выписать нас в никуда, на основаниях, что в данной квартире, мы не проживаем долгое время и личные вещи в ней отсутствуют. В свою очередь мы заявили и предоставили доказательства, что с квартиры нам пришлось съехать недобровольно, когда были попытки вселиться, все это время чинились препятствия. Значит утратившей право пользования меня признали, но в 2016 году, наложили арест на все мои счета, сняли денежные средства, за соц. найм, на всех членов семьи. Что делать? Прошу помощи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как я понимаю, срок для обжалования решения о признании утратившей право пользования ЖП прошел. В таком случае остается бороться со взысканием денежных средств. В данном случае необходимо видеть судебный акт, которым денежные средства взысканы. Если Вы его не получали, то обратитесь в банк за разъяснениями о том, на основании какого исполнительного документы арестованы счета (реквизиты: номер и суд, его вынесший). Затем следует обратиться к данному судье письменно с заявлением о выдаче копии судебного акта (вероятнее всего это будет судебный приказ). После его получения необходимо подавать заявление о его отмене в требованием восстановить срок для подачи данных возражений. Понадобится помощь в составлении документов, пишите в личные сообщения.