Период ожидания для подачи заявления на досрочную пенсию после необходимых 9 месяцев

• г. Кемерово

В апреле 2017 года мне нехватило 9 месяцев горячего стажа для выхода на досрочную пенсию, когда я могу снова подать заявление на оформление досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, почему вы этот вопрос не задали Пенсионному фонду? При таких исходных данных вам никто не сможет посчитать. Если вам в принципе не хватало 9 месяце до минимальных значений льготного стажа и сейчас вы не работаете во вредных условиях, до за назначением пенсии вы можете обращаться при достижении 60 лет.