Нужна ли лицензия такси для шоферского сервиса, специализирующегося на перевозке состоятельных людей?

• г. Санкт-Петербург

Открываю шофер сервис. Это перевозка состоятельных людей.

Нужна ли мне для этого лицензия такси?

Заказы принимаются через зарубежные аггрегаторы (не юбер итд.) а через специальные сервисы. И с личного сайта.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Действительно, В вашем случае наблюдаются типичные услуги такси. Следовательно, для оказания данных услуг вам нужно получать лицензию.

Добрый день. Вам не нужна лицензия такси, а вот лицензия на перевозку пассажиров вам необходима т.к это юридическая гарантия пассажиров.