Вопрос о возможности получения материнского капитала мужем после рождения третьего ребенка

• г. Новосибирск

Может ли мой муж получить мат капитал. Я лещина на первых двух детей родила третьего у него п счету ребенок второй мне истественно оказали в получение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александра, нет муж не может получить сертификат на материнский капитал.

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство РФ, у следующих граждан РФ независимо от места их жительства:

— женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 01.01.2007 г.;

— женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 01.01.2007 г., если ранее они не воспользовались этим правом;

— мужчин, являющихся единственными усыновителем второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 01.01.2007 г.