Сколько приставы могут снимать с зарплаты при наличии прожиточного минимума и иждевенцем ребенком?

• г. Псков

Скажите пожалуйста сколько приставы могут снимать с з/п карты, если у меня з/п прожиточный минимум м на иждевении ребёнок которому 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Приставы вправе удерживать до 50%. На сегодняшний день закон, обязывающий приставов учитывать прожиточный минимум, не принят Госдумой. Но размер удержаний можно снизить, для чего необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.