Есть ли закон что все ставки коммерческих банков фиксированные?

• г. Ессентуки

Скажите пожалуйста. Если преобретается автокредит по государственной субсидии, при ее отмене ставка повышается? Есть ли закон что все ставки коммерческих банков фиксированные?

Ответы на вопрос (1):

Такого закона нет. Но есть норма, что изменения в договор, в том числе если изменяются и проценты за кредит, вносятся только по согласию обеих сторон договора.