Влияет ли прекращение исполнительного делопроизводства на поручителя?

• г. Вологда

Здравствуйте. На мне, как на поручителей, висит исполнительный лист. Недавно заемщик прислал скан документ, по которому в отношении его исполнительное делопроизводство прекращено. Прекращает ли этот документ исполнительное производство и в отношении меня?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа требуется знать: возбуждалось ли исполнительное производство в отношении Вас? Если да, то но по какому факту?

Так как судьей Череповецкого районного суда Савиловой О.Г. 25.09.2014 г. было принято решение

"Взыскать с Ванина С.Н. и Константинова К.Ю. солидарно в пользу открытого акционерного общества «Сбербанк России» задолженность по кредитному договору № в сумме 95330 рублей (девяносто пять тысяч триста тридцать) рублей 98 копеек."

То имеются основания по прекращению исполнительного производства в отношении Вас. Обратитесь к приставу с соответствующим заявлением. Но вот как обстоят дела с уплатой госпошлины в размере 1529 рублей 96 копеек.

Согласно документу, должник погасил долг, в связи с чем судебный пристав прекратил исполнение. Но, если был взыскан исполнительский сбор, он подлежит взысканию с каждого из солидарных ответчиков.

Если вы вносили суммы по исполнительному листу, можете взыскать их в порядке регресса с заемщика.