В райцентре на центральной улице имеется частный дом со всеми положиными документами.

• г. Ижевск

В райцентре на центральной улице имеется частный дом со всеми положиными документами. Решили на данном участке построить магазин, но архитектор категорически запретил ссылаясь на отсутствие плана застройки центральной улици, получается земля и дом в собственности а строить нельзя, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Леонид, о чём Вы говорите, разве земельный участок выделялся под строительство нежилого помещения? Мало Вашего решения, ещё нужно получить разрешение на использование земельного участка под нежилое помещение. Решайте вопрос в первую очередь с администрацией населённого пункта, а затем и с архитектором. Удачи.