Как правильно составить заявление и на какие законы ссылаться при повторном ремонте телефона без устранения дефекта

• г. Екатеринбург

Здравствуйте ищу как правильно составить заявление и на какие законы ссылаться. Суть: телефон на повторном ремонте был 3 раза по гарантии, дефект не устранен.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо составить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, документы о всех ремонтах сохранили?