Возможно ли продать комнату в коммунальной квартире после отказа соседей и снижения цены?

• г. Москва

Если например Я хочу продать комнату в коммунальной квартире за 2500000 р.,и получил отказ от соседей. Смогу ли я потом продать данную комнату, за меньшую сумму. Или мне снова надо будет уведомлять того же соседа о том что я снизил цену и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Денис Леонидович!

В ваши обязанности входит уведомить соседей, вы продаете квартиру и на этом все, пусть отказываются это их право которое они реализовали.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены. (ст.ст. 246, 250 ГК РФ)